news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан подозреваемый в краже имущества из автомобиля

Мужчина вытащил из салона автомобиля радар-детектор, пневматический пистолет, нож и дорогие швейцарские часы.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). В Казани задержан подозреваемый в краже имущества из автомобиля.

Вечером 5 ноября в дежурную часть отдела полиции «Эсперанто» УМВД России по Казани от жителя дома по ул.Павлюхина поступило сообщение о краже личного имущества из салона его автомашины.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела. В ходе осмотра места преступления выяснилось, что кража произошла из внедорожника потерпевшего. Автомашина находилась на парковочной территории у подъезда дома. В тот вечер мужчина уже не собирался садиться за руль авто и вышел из дома по другим делам, но увидел, что боковое стекло его иномарки оказалось разбитым. Из салона пропали радар-детектор, пневматический пистолет, нож и дорогие швейцарские часы. Причиненный в результате кражи ущерб составил 25 тыс. рублей, который потерпевший оценил как значительный.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Эсперанто» провели оперативные мероприятия по установлению личности и розыску лица, подозреваемого в совершении преступления. В результате через несколько дней ими был задержан нигде не работающий 23-летний житель Приволжского района Казани.

По словам подозреваемого, в тот вечер он употребил некоторое количество спиртного и решил прогуляться по улице. Проходя через двор дома, где проживает потерпевший, молодой человек заметил предметы, просматривавшиеся на приборной панели в салоне внедорожника. Мужчина разбил боковое стекло и проник внутрь автомашины. Автосигнализация не сработала.

Предметом, на который обратил внимание подозреваемый, оказался радар-детектор стоимостью 2 тыс. рублей. Мужчина осмотрел салон автомашины и обнаружил там часы, нож и пневматический пистолет. Прихватив найденное, мужчина поспешно скрылся с места происшествия.

В настоящее время сотрудниками следственного управления УМВД России по Казани в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый дал признательные показания, похищенное частично изъято, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2