news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Архангельска расправился с женщиной из-за своего долга перед ней

Он предстанет перед судом по обвинению в убийстве.

(Псков, 19 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). 51-летний житель Архангельска с поэтической фамилией Онегин предстанет перед судом по обвинению в убийстве.

Как сообщили в СУ СКР по региону, в августе 2013 года в канаве у обочины дороги в 200 метрах от ул.Мостовая в Архангельске прохожие обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 26 августа у гаражного кооператива в Соломбальском округе города Архангельска Онегин из личной неприязни нанес не менее 7 ударов железным предметом по голове 47-летней потерпевшей, после чего погрузил ее тело в багажник автомашины, отвез и выбросил в канаву, где оно и было обнаружено прохожими.

В заявлении о явке с повинной Онегин указал, что убийство совершил в ходе ссоры, так как должен был потерпевшей вернуть долг, а она отказала в отсрочке. В ходе расследования уголовного дела была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно которой на момент совершения преступления Онегин был вменяем, в состоянии аффекта не находился.

В ходе допроса в качестве обвиняемого Онегин вину признал, раскаялся в содеянном. На период расследования в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2