news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Преступник выстрелил в новгородского полицейского из его табельного оружия

В Новгородской области задержан ранее неоднократно судимый житель Чудовского района, ранивший полицейского.

(Псков, 19 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В городе Чудово Новгородской области при исполнении служебных обязанностей пострадал полицейский. При доставлении дебошира в ОМВД России по Чудовскому району с целью привлечения его к административной ответственности, тот неожиданно напал на участкового уполномоченного полиции и, используя его табельное оружие, произвел несколько выстрелов в полицейского. После чего злоумышленник скрылся.

Тяжелораненого сотрудника полиции обнаружили граждане и сразу сообщили в дежурную часть. По тревоге незамедлительно был поднят весь личный состав ОМВД России по Чудовскому району, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. В результате в деревне Сябреницы преступник был задержан, пистолет Макарова у него изъят. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Чудовского района.

Участковый уполномоченный полиции доставлен в ЦРБ, его состояние оценивается как тяжелое. Назначено проведение служебной проверки по факту нападения на сотрудника полиции. В ближайшее время по нему будет принято процессуальное решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2