news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татары Бельгии выразили соболезнования родным погибших при крушении «Боинга» в Казани

Союз «Татары Бельгии» направил из Брюсселя в Республику Татарстан официальную телеграмму.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Союз «Татары Бельгии» выражает искренние соболезнования семьям погибших на борту самолета «Боинг 737», выполнявшего рейс Москва – Казань и разбившегося 17 ноября в аэропорту столицы Татарстана.

Как сообщают соотечественники, посольство России в Бельгии выразило жителям Татарстана и татарам Бельгии слова поддержки. В свою очередь министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс через свой микроблог в «Твиттере» выразил соболезнования на двух государственных языках Бельгии: фламандском и французском. Сотрудники Министерства иностранных дел Нидерландов также выразили соболезнования посредством социальных сетей.

Как только был опубликован список находившихся на борту разбившегося лайнера, руководство союза «Татары Бельгии» направило находящимся в королевстве соотечественникам экстренное сообщение с информацией о крушении и списком имен. Среди пострадавших пока не обнаружено родственников татар Бельгии. Однако соотечественники разделяют горе семей, утративших своих близких в авиакатастрофе.

Сегодня союз «Татары Бельгии» направил из Брюсселя официальную телеграмму в Республику Татарстан, выразив соболезнования Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и всем, чьи близкие погибли при крушении «Боинга».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2