news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Такси Казани бесплатно предоставляют услуги родственникам погибших в авиакатастрофе

Многие водители сами проявляют инициативу – доставляют этих людей в аэропорт и обратно на безвозмездной основе.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В связи с авиакатастрофой, произошедшей вчера в Международном аэропорту «Казань» многие водители такси начали предоставлять свои услуги родственникам погибших на безвозмездной основе.

В частности, в одной из диспетчерских служб Казани ИА «Татар-информ» сообщили, что всем сотрудникам компании была отправлена новостная рассылка о трагедии с призывом о помощи. В компании пояснили, что как минимум 30 водителей такси решили доставлять родственников погибших из города в аэропорт и обратно совершенно бесплатно. По неофициальным данным, неравнодушных водителей гораздо больше.

В другой службе заказа такси сообщили, что, хотя они и в курсе случившегося, бесплатные перевозки ими не осуществляются.

Вопросом на вопрос ответила корреспонденту ИА «Татар-информ» диспетчер таксопарка. В ответ на вопрос, готова ли компания бесплатно доставить родственников погибших в аэропорт и обратно в город, девушка спросила о необходимом количестве машин. Далее с информагентством связался начальник службы безопасности компании, подтвердивший возможность предоставления услуг на безвозмездной основе. «Беда общая», - подчеркнул собеседник агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2