news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для экспертиз изъято топливо, которым был заправлен рухнувший в Казани «Боинг»

Дано соответствующее указание.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Юлия Ревина). После осмотра места происшествия, которое продолжится в понедельник утром, будет изъята вся документация, назначены необходимые экспертизы. Также по факту крушения самолета в Казани будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя СУ СКР по РТ Марат Зарипов.

«Причин происшествия может быть много. Все будет рассматриваться в совокупности», - подчеркнул Зарипов. Так, причиной могли послужить и плохие погодные условия, и ошибка пилота. В качестве вариантов рассматривается и некачественное топливо. На данный момент дана команда изъять образцы топлива, которым заправляли авиасудно (в Москве – прим. Т-И). Сейчас уже идет допрос диспетчеров, принимавших «Боинг» на посадку.

По первоначальным допросам, причиной крушения самолета могло стать касание крылом земли при заходе на посадку второй раз, поскольку самолет не смог набрать достаточной высоты и скорости. Самолет упал в 150 метрах от взлетно-посадочной полосы. По словам Зарипова, обломки разбросаны на приличной территории – в квадрате 500 на 500 метров.

По словам первого заместителя СУ СКР по РТ, в прошлом году у данного самолета уже были неисправности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2