news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимире завершился конкурс исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века»

В конкурсе приняли участие солисты и вокальные ансамбли из регионов Центрального федерального округа в возрастных категориях от 7 до 11 лет, от 12 до 16 лет, от 17 до 22 лет, от 23 до 35 лет.

(Владимир, 16 ноября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире, в областном Дворце культуры и искусства закончился региональный этап VIII Всероссийского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века».

Цель конкурса - развитие эстрадного пения, формирование высокохудожественного репертуара, повышение исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности детей и взрослых в жанрах любительского эстрадного пения. В числе его организаторов Министерство культуры России, Государственный российский Дом народного творчества.

В конкурсе приняли участие солисты и вокальные ансамбли из регионов Центрального федерального округа, они выступали в возрастных категориях от 7 до 11 лет, от 12 до 16 лет, от 17 до 22 лет, от 23 до 35 лет. Вокальные ансамбли соревновались в отдельной номинации. Владимирскую область на конкурсе представили солисты и ансамбли из Владимира, Гусь-Хрустального, Камешковского, Киржачского, Меленковского, Петушинского, Селивановского и Собинского районов.

Оценивало выступления конкурсантов жюри, в которое входили видные деятели культуры и искусства Москвы и Владимира. Председатель жюри – заслуженный артист России, лауреат всероссийских и международных конкурсов, арт-директор Московского института современного искусства, певец и телеведущий Андрей Билль. Завершился конкурс круглым столом по итогам выступлений и гала-концертом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2