news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первенство республики по самбо стартовало в Казани

В столицу Татарстана съехалось около 130 спортсменов из разных районов и городов республики.

(Казань, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в Казани, в спортивном комплексе «Батыр» стартовало республиканское первенство по самбо среди юношей и девушек 1996-1997 гг.р. Для участия в соревнованиях в столицу Татарстана съехалось около 130 спортсменов из разных уголков республики.

Как сообщили представители Федерации борьбы самбо РТ, эти соревнования важны, как для самих ребят, так и для республиканской федерации в целом. В рамках первенства будет сформирована сборная команда Татарстана, которая представит нашу республику на первенстве Приволжского федерального округа. Турнир пройдет 10-15 декабря в г.Кстово Нижегородской области.

К слову, нынешний год и сегодняшний день - юбилейные для самбо: отечественному виду спорта России исполняется 75 лет. По традиции, в этот день в 100 городах страны в спортивных школах и клубах пройдут дни открытых дверей и показательные выступления самбистов.

Праздничные мероприятия проводятся Всероссийской федерацией самбо совместно с Министерством спорта России. Казань так же не осталась в стороне и в числе 100 городов России проводит такое мероприятие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2