news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пытаясь получить деньги на выпивку, в Татарстане мужчина изрешетил знакомого шуруповертом

Медики констатировали у пострадавшего множество травм и повреждений.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане по подозрению в совершении серьезного преступления задержан 25-летний мужчина. Он жестоко истязал своего знакомого, пытаясь получить деньги на выпивку. Само преступление произошло 11 ноября.

Как сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ, в тот день около 10 часов вечера в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Высокогорский» поступило сообщение о том, что в деревне Инеш возле строящегося дома лежит избитый мужчина.

На месте опросить пострадавшего полицейские не смогли, поскольку он находился в крайне тяжелом состоянии. Потерпевшим оказался 58-летний житель деревни Арык Кировской области, приехавший в Татарстан на заработки.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 25-летнего односельчанина пострадавшего.

По словам задержанного, они вчетвером с начала октября занимались строительством дома в деревне Инеш. Пострадавший был старшим в бригаде, деньгами распоряжался тоже он.

Закончив работу, шабашники устроили застолье со спиртным. Когда выпивка закончилась, 25-летний рабочий потребовал у бригадира денег на продолжение вечера, но получил отказ.

Тогда подозреваемый избил старшего приятеля, затем завел бензопилу и стал угрожать убийством, размахивая ей над головой мужчины. Однако тот деньги отдавать не спешил. После этого пьяный парень схватил шуруповерт и буквально изрешетил шурупами тело мужчины. Медики позже диагностировали у пострадавшего травмы ушных раковин, множественные раны коленных суставов, бедра, носа, сотрясение головного мозга. После того, как пострадавший потерял сознание, его обидчик забрал 4 тыс. рублей, сотовый телефон и скрылся.

Задержанный в настоящее время дает признательные показания.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2