news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще одну женщину госпитализировали после ДТП с автобусом в Альметьевском районе РТ

Она жалуется на усиление головных болей.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В медсанчасти ОАО «Татнефть» и города Альметьевска на лечении после ДТП с автобусом в Альметьевском районе РТ находятся сейчас 12 человек, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в лечебном учреждении.

Ранее сообщалось об 11 госпитализированных после аварии. Еще одну женщину положили в больницу сегодня. Накануне ей был проведен осмотр, однако от госпитализации она отказалась. Сегодня же пришла в больницу повторно с жалобами на усиление головных болей. У нее легкая черепно-мозговая травма.

В реанимации медсанчасти ОАО «Татнефть» и город Альметьевска находятся 3 человека: ребенок – девочка, женщина – учитель и мужчина – пассажир, сидевший рядом с водителем.

«Состояние у всех стабильное, средней степени тяжести. Ни у кого отрицательной динамики нет. Наоборот, у двоих, находящихся в реанимации, намечается положительная динамика. Никто не будет выписан на этой неделе», - сказал собеседник агентства.

Напомним, авария произошла вчера в 5.15 на 231-м км трассы Казань – Оренбург возле села Кичуй. Автобус Fiat Ducato направлялся в Казань. В нем ехали 6 альметьевских учеников 10-11-х классов на заключительный тур предметной олимпиады. Детей сопровождали 2 педагога. Вместе с ними в Казань направлялись еще 4 преподавателя для участия в конкурсе, организованном ООО «Ритек».

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла преподаватель биологии и географии школы №20 Альметьевска 1970 года рождения. По данным Министерства образования и науки РТ, погибшую зовут Светлана Подина. В аварии также пострадали дети, все они были направлены в больницу.

По предварительным данным МВД по РТ, 56-летний водитель автобуса превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершил опрокидывание в кювет попутного направления, где, перевернувшись через крышу, встал на колеса. К слову, в 2011 году он был лишен прав на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В феврале текущего года срок лишения прав истек, и он получил водительское удостоверение повторно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2