news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «Генерирующая компания» приняла участие в акции «Зеленый рекорд»

На посадку крупномеров в рамках акции компания выделила около 5 млн. руб.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казани, в парке Тысячелетия, а также в районе набережной оз.Верхний Кабан сотрудники ОАО «Генерирующая компания» высадили 100 крупномерных деревьев.

Посадка зеленых насаждений состоялась в рамках городской акции «Зеленый рекорд». Благодаря этой программе, каждый посадочный сезон в Казани должны высаживаться около 50 тыс. новых деревьев. Понятно, что без участия предприятий и организаций осуществлять эту цель было бы невозможно.

Несмотря на погодные условия, ОАО «Генерирующая компания» не осталась в стороне, решив внести свою лепту в благое дело. По словам генерального директора ОАО «Генерирующая компания» Раузила Хазиева, парк и набережная были выбраны неслучайно.

«Дело в том, что парк Тысячелетия располагается неподалеку от нашего офиса, а возле набережной озера находится ТЭЦ-1, - пояснил корреспонденту ИА «Татар-информ» гендиректор предприятия. – Когда мы производим тепло и электричество, мы сжигаем, в первую очередь, газ, мазут и уголь. Понятно, что это сказывается на атмосфере, но компания укладывается по всем ПДК (предельно допустимая концентрация – прим. Т-И)».

Он также добавил, что когда-то сам занимался озеленением г.Набережные Челны, поэтому данная работа ему известна до мелочей.

«Так как мы сегодня сажаем деревья, это положительно сказывается на экологической ситуации в нашей столице», - резюмировал он.

Таким образом, усилиями сотрудников компании в столице Татарстана появились 1000 крупномерных деревьев, преимущественно лип. Также были высажены тополя, сосны и ели. Посадка осуществлялась в соответствии со всеми правилами и с привлечением специалистов Горводзеленхоза.

Отвечая на вопрос о том, кто же будет ухаживать за насаждениями в дальнейшем, Раузил Хазиев отметил, что это будут делать сами сотрудники. Для этого есть все необходимое.

ОАО «Генерирующая компания» и раньше принимало участие в озеленении города. На посадку крупномеров в рамках акции «Зеленый рекорд» компания выделила около 5 млн. руб.

«Зеленый рекорд» охватывает весь город. Мы как патриоты своего города решили внести свою лепту и посадить деревья, - рассказала экономист финансового управления компании Неля Тазетдинова. – Ни дождь, ни снег не помешали мне посадить 3 дерева».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2