news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Республике Татарстан сотрудник полиции подозревается в получении взятки

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД России по Заинскому району Рамиса Мухаметдинова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом»).

По предварительной версии, в 2013 году Мухаметдиновым был установлен факт сбора и вывоза в целях дальнейшей реализации металлолома с территорий заброшенных участков в Заинском районе одним из местных жителей. Однако вместо того чтобы провести проверку и принять соответствующие меры подозреваемый договорился с мужчиной о том, что за денежное вознаграждение он будет покровительствовать его деятельности.

В результате 30 октября 2013 года Мухаметдинов получил от него 20 тыс. рублей. Также подозреваемый получил еще 20 тыс. рублей 7 ноября, после чего был задержан сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Татарстан.

Мухаметдинов вину не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2