news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ проверяет отказ в предоставлении жилья бывшему военному, покончившему с собой

По итогам проверки будет дана юридическая оценка решению чиновников, в соответствии с которым Сергей Аксенов был исключен из списка нуждающихся в жилье.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Сегодня прокуратура Татарстана начала проверку по факту отказа в предоставлении жилья бывшему военному Сергею Аксенову, который после получения ответа от чиновников покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Проверка касается соблюдения законодательства в деятельности сотрудников управления жилищной политики исполкома Казани. По итогам проверки будет дана юридическая оценка решению чиновников, в соответствии с которым Сергей Аксенов был исключен из списка нуждающихся в жилье.

По информации прокуратуры РТ, 9 ноября 2013 года в Казани было обнаружено тело отставного военного Сергея Аксенова. 58-летний мужчина покончил жизнь самоубийством. Из материалов проверки, проводимой по данному факту, следует, что за несколько дней до случившегося погибший получил ответ из управления жилищной политики исполкома Казани об исключении из списка нуждающихся в жилых помещениях. Решение мотивировалось тем, что в документах якобы были выявлены сведения, не соответствующие действительности. Между тем в очередь на получение жилья Аксенов был включен еще в 1993 году, а теперь его семье из 4 человек, по мнению чиновников, следовало освободить временную квартиру.

Напомним, по факту гибели отставного военного СУ СКР по РТ проводит доследственную проверку.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2