news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Поморье мужчина ответит за сексуальные преступления в отношении малолетних девочек

Он совершал действия сексуального характера в отношении дочери своей сожительницы и ее подруги.

(Псков, 14 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Северодвинске Архангельской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в действиях сексуального характера в отношении малолетних девочек.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, преступление было совершено еще 3 года назад, однако известно о нем стало совсем недавно.

36-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений сексуального характера. В 2010 году в одной из квартир в Северодвинске он неоднократно совершал в отношении 9-летней дочери своей сожительницы действия сексуального характера. Аналогичное преступление им было совершено и в отношении 11-летней подруги потерпевшей, которая осталась у них ночевать. Старшая девочка рассказала о случившемся своей матери, та сообщила матери подруги. Мужчина отрицал обвинения в свой адрес и продолжил проживать у сожительницы.

В правоохранительные органы сообщение о преступлении поступило лишь в 2012 году, когда девочка переехала от матери в другой населенный пункт к родственникам, которым и рассказала о происходящем в семье.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено прокурору.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2