news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Карелии соседка украла накопления у молодой пары

Подозреваемая не стала отрицать вину и пообещала полностью возместить ущерб.

(Псков, 14 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Карелии, в городе Сортавала, копившие на квартиру мужчина и женщина лишились своих сбережений.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Карелия, о краже в полицию потерпевшие заявили 12 ноября. В этот день хозяин решил пересчитать отложенную сумму и был шокирован тем, что денег на месте не нашел. Выяснив, что его гражданская жена их не брала, он позвонил в полицию и сообщил о пропаже 3,5 тыс. евро и 20 тыс. рублей.

В процессе розыскных действий оперативные сотрудники узнали от потерпевших, что хозяин чаще бывает на работе, чем дома, а хозяйка нередко коротает вечера в обществе соседки, которая зарабатывает немного и постоянно находится в стесненных обстоятельствах.

В какой-то момент женщина узнала, что хозяева хранят деньги в шкафчике. Еще летом она заглянула туда и вытащила купюру в 500 евро. Злоумышленница приобрела холодильник стоимостью 15 тыс. рублей, новую одежду для себя и ребенка.

Тогда кражу никто не заметил. Владелец денег с каждой зарплаты пополнял сумму, а злоумышленница, решившая остановиться на одной краже, не смогла удержаться, чтоб вновь не запустить руку в чужую копилку. Постепенно деньги исчезли все, до последней купюры.

Подозреваемая не стала отрицать свою вину и пообещала полностью возместить ущерб. Имущество, приобретенное на краденые деньги, изъято полицейскими. В отношении соседки потерпевших возбуждено уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2