news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управлявший попавшим в ДТП автобусом с детьми водитель лишался прав за «пьянку»

В феврале этого года срок лишения прав истек, и мужчина получил водительское удостоверение повторно.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Стали известны подробности сегодняшнего ДТП с автобусом, перевозившим детей, в Альметьевском районе Татарстана.

По информации пресс-службы МВД по РТ, авария произошла в 5.15 на 231-м км трассы Казань – Оренбург возле села Кичуй. Автобус Fiat Ducato направлялся в Казань. В нем ехали 6 учеников 10-11-х классов из Альметьевска на заключительный тур предметной олимпиады. Детей сопровождали 2 педагога. Вместе с ними в Казань направлялись еще 4 преподавателя для участия в конкурсе, организованном ООО «РИТЭК».

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла преподаватель биологии и географии средней школы №20 Альметьевска 1970 года рождения. По данным Министерства образования и науки РТ, погибшую зовут Светлана Подина. В аварии также пострадали дети, все они были направлены в больницу.

По данным МВД по РТ, 56-летний водитель автобуса в 2011 году был лишен прав на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В феврале текущего года срок лишения прав истек, и он получил водительское удостоверение повторно. Автобус принадлежит Управлению по делам детей и молодежи Альметьевского района РТ.

В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа, обстоятельства произошедшего уточняются.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2