news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три новых детских сада строят в Дрожжановском районе РТ

Строительство детсадов идет в селах Татарский Саплык и Новые Убеи, в поселке Дачный населенного пункта Старое Дрожжаное.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В Дрожжановском районе Татарстана строятся 3 новых детских сада. Об этом сообщается на портале муниципальных образований РТ.

Соответствующая республиканская программа, действие которой продлится до 2016 года, предусматривает строительство новых детских садов, а также капитальный ремонт существующих.

Строительство детских садов идет в селе Татарский Саплык, селе Новые Убеи и поселке Дачный населенного пункта Старое Дрожжаное.
Детсад в Старом Дрожжаном рассчитан на 80 мест, в Татарском Саплыке – на 50 мест.

В Новых Убеях строящийся объект будет представлять собой многофункциональное здание с начальной школой на 120 учащихся, детским садом на 25 мест и фельдшерско-акушерским пунктом.

«Все детские сады нового поколения будут удобными и красивыми, а также функциональными. Везде будут размещены малые архитектурные формы – это качели, игровые площадки и т.д. На сегодня в детских садах фундаментные работы закончены, рабочие приступили к кладке стен. Так как в районе строительной работы ведется очень много, есть нужда в рабочей силе. Это каменщики, подсобные рабочие и т.д.», - рассказал заместитель руководителя исполкома Дрожжановского муниципального района по инфраструктурному развитию Алексей Полюшков.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2