news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Желание сохранить молодость связано с высокой самооценкой - ученые

Возможность хорошо выглядеть в своих и чужих глазах однозначно повышает ее.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Борьба со своим возрастом, выливающаяся в использование кремов и процедур омоложения, способна укрепить уверенность в себе, передает «The Times of India» со ссылкой на открытие Университета Алабамы в Бирмингеме.

По словам руководителя отделения косметической дерматологии университета Марианны Нортингтон, фотостарение, или изменения, вызванные постоянным воздействием УФ-излучения, виновато в аккумуляции эффектов, способствующих старению кожи. Поэтому важно ежедневно использовать средства с оксидом цинка - фактором защиты от солнца (фактор минимум 30SPF).

Также кремы с ретинолом, производным витамина А, снижают риск рака кожи, улучшают ее состояние с точки зрения изменений пигментации и прочих аномалий. Ретинол повышает содержание коллагена, что способствует уменьшению проявления морщин.

По словам Нортингтон, все эти советы направлены не только на улучшение состояния кожи, но и психологического состояния человека. С ней согласен психолог Джош Клапоу из Школы общественного здоровья. Он подчеркивает: «Внешний вид значительно влияет на самооценку человека. Возможность хорошо выглядеть в своих и чужих глазах однозначно повышает ее».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2