news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетные мурманские семьи «разыграли» земельные участки в Кольском районе

Всего на учете желающих получить землю под строительство своего дома в Кольском районе состоит 144 многодетных семьи, в области – более 1413.

(Псков, 13 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Кольском районе Мурманской области состоялось первое заседание жеребьевочной комиссии по распределению земельных участков семьям, имеющим трех и более детей. Всего к распределению администрацией подготовлен 71 земельный участок в 8 муниципальных образованиях района, все участки поставлены на учет и имеют кадастровые паспорта, сообщили в региональном министерстве строительства и территориального развития.

Каждый из участников жеребьевки, в которой из 71 приглашенной семьи участвовало 57, вытянул номер участка под строительство жилого дома. Интерес многодетных семей к распределению земельных участков в Кольском районе настолько велик, что из 57 участников жеребьевки 52 семьи сразу оформили согласие на доставшийся по жеребьевке участок.

Всего на учете желающих получить землю под строительство своего дома в Кольском районе состоит 144 многодетных семьи, в области – более 1413. Получить землю в Кольском районе изъявили желание не только проживающие на территории района семьи, в распределении участков приняли участие многодетные семьи из ЗАТО Мурманской области, а также жители областного центра. Следующая жеребьевка пройдет в городе Полярные Зори и Кандалакшском районе в конце текущего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2