news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На бис выступила Диана Арбенина в Казани

Певица презентовала в Казани новую композицию.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Вчера вечером в Казани на сцене ТАГТОиБ имени М.Джалиля с программой «Между нами» выступила Диана Арбенина.

Зал театра быстро заполнился публикой, причем до отказа. Кроме зрителей «ночного снайпера» терпеливо ждали музыкальные инструменты: рояль и 2 акустические гитары. Артистка не заставила себя долго ждать. На сцене Арбенина появилась неожиданно и так же неожиданно начала петь. Сначала она исполнила композицию «Да. Так начинается жизнь», а затем песню «Травы».

«Сегодня на сцене я буду одна, - сказала певица после этого. - Я вам очень обещаю не торопиться». Арбенина добавила, что хочет многое исполнить перед казанской публикой, на что та отозвалась громкими аплодисментами.

Затем прозвучала песня «Холмы», написанная много лет назад. Хорошо известную композицию «Время года зима» слушатели встретили особенно тепло.

Исполнив очередную песню, Арбенина положительно оценила настроение публики: «Для вас легко поется, спасибо».

Зрители восторженно наблюдали за каждым движением певицы, повторяя знакомые наизусть слова. Арбенина же в свою очередь не жалела комплиментов и кричала «Браво!», благодаря зал за поддержку.

Кроме новых и уже давно полюбившихся песен звучали стихи гостьи. Также она прочитала со сцены рассказ «Степа и самолет». В этом году выходит сборник «Спринтер», в который вошли стихи и рассказы певицы. Некоторые из них она и представила публике. Зал щедро поблагодарил ее за эти работы.

После литературной паузы артистка села за рояль. Все замерли в ожидании песни, которую она посвятила Булату Окуджаве. Затем певица подошла к микрофону и, взяв гитару, уже было начала петь, но потом передумала. Арбенина резко обернулась и, перепрыгнув через колонки, снова села за рояль, после чего прозвучал «Московский военный вальс».

Надо отметить, что Арбенина презентовала в Казани новую композицию. Песня «Колыбельная брату», которую она написала 26 октября, впервые прозвучала именно в столице Татарстана.

Настоящим сюрпризом стало исполнение песен под аккордеон. Перед тем, как спеть композицию «Голубой слон», Арбенина сказала, что эту песню, как и ряд других, очень любит ее сын Артем. Последний, кстати, наблюдал за всем происходящим из зала.


В определенный момент преданные поклонники артистки устроили флешмоб, подняв листы формата A4 с надписями «20 лет под прицелом» и «это и есть любовь»

Когда певица попыталась удалиться за кулисы, зрители овациями вновь вызвали ее на сцену .

Исполнительница направилась прямо к слушателям. Поклонники подарили ей цветы, а одна из любительниц ее творчества преподнесла огромного голубого слона, которого тут же передали сыну певицы.

Завершился концерт композицией «Юго».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2