news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура не допустила строительства частной взлетно-посадочной полосы в одном из сел Татарстана

Ее предполагалось построить для судов малой авиации.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане прокуратура не допустила незаконного строительства частной взлетно-посадочной полосы для воздушных судов малой авиации, сообщает пресс-служба надзорного органа.

В прокуратуру Рыбно-Слободского района РТ о принятии мер по недопущению строительства взлетно-посадочной полосы обратились жители села Масловка. Была проведена проверка, в ходе которой установлено, что житель Казани Лев Семенов, владеющий в селе Масловка земельным участком, на прилегающей территории, находящейся в муниципальной собственности, решил построить взлетно-посадочную полосу для судов малой авиации. Земляные работы для строительства взлетно-посадочной полосы на площади 2 га уже были произведены.

Прокурорская проверка показала, что работы по строительству взлетно-посадочной полосы производились самовольно, без согласования с собственником земельного участка и без оформления в установленном порядке документов на земельный участок.

По результатам проверки в отношении Семенова прокуратура возбудила производство об административном правонарушении по ст.7.1 КоАП РФ («Самовольное занятие земельного участка»).

Административный материал для рассмотрения по существу направлен в Рыбно-Слободской отдел Управления Росреестра по РТ.

После вмешательства прокуратуры строительство взлетно-посадочной полосы было прекращено.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2