news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В украинской партии власти начались дискуссии о ЕС

В Партии Регионов засомневались, стоит ли подписывать соглашение с Евросоюзом.

(Киев, 11 ноября, «Татар-информ», Елена Дудко). В украинской партии власти не готовы платить любую цену ради подписания соглашения с Евросоюзом. Об этом заявил лидер парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов.

«Я просто не отношусь к той категории людей, которые хотят евроинтеграцию любой ценой. Что значит «любой ценой»? Да, мы готовы сотрудничать с Евросоюзом. Более того, в последние годы мы доказали, что можем не говорить, а работать – приняли много важных документов: законы о коррупции, законы об информации», - сказал Ефремов.

При этом он отметил, что даже в случае принятия законопроекта Анжелики Лабунской относительно лечения экс-премьера Юлии Тимошенко нет никаких гарантий, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано.

«Никто не сказал, что в случае выполнения его требований Евросоюз обязательно подпишет соглашение. При этом у нас есть колоссальные проблемы, о которых почему-то не принято говорить. Из-за осложнений в отношениях с Россией мы сегодня теряем десятки тысяч рабочих мест на юге, на востоке и в центре страны. Европейскую сторону это не интересует. Что происходит? Если это в интересах и Украины, и ЕС, то Евросоюз должен считаться с проблемами нашего государства, а не тянуть Украину к себе любой ценой», - отметил политик.

В то же время, комментируя возможный срыв подписания Соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите, Ефремов отметил, что «саммитом не заканчивается жизнь», однако признал, что Украина потеряет «исторический шанс».

«Если не подпишем соглашение с ЕС, конечно, будет плохо. И Украине, и Евросоюзу. Но конец света не наступит, и солнце всходить не перестанет. Но у нас, по крайней мере, останется уважение к самим себе за то, что мы – государство, а не марионетка», - резюмировал А.Ефремов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2