news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане один сельхозрабочий из Узбекистана убил другого из-за девушки

Подозреваемый признал свою вину.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Вечером 8 ноября 2013 года в поселке Татарстан в одном из домов животноводческой фермы СХП «Алмаз» было обнаружено тело 18-летнего гражданина Республики Узбекистан с колото-резаной раной в области сердца. По данному факту в Тукаевском межрайонном следственном отделе СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В ходе грамотно сработанных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 18-летний гражданин Республики Узбекистан.

По предварительной версии, потерпевший работал на ферме скотником вместе с пятью знакомыми, также приехавшими из Узбекистана. В день убийства после работы три сельхозрабочих легли спать, остальные беседовали в другой комнате. В какой-то момент между потерпевшим и подозреваемым произошла ссора из-за девушки. В результате злоумышленник схватил нож и ударил им в грудь приятеля. От полученных травм последний скончался на месте.

Вину подозреваемый признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2