news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К концу недели в Удмуртии похолодает

Осадки из дождя перейдут в снег.

(Ижевск, 11 ноября, «Татар-информ», Юлия Демченко). На этой неделе в Удмуртии ожидается неустойчивая погода, к концу недели похолодает.

Сегодня осадки маловероятны, лишь местами – по северу республики. Завтра в Удмуртии пройдет холодный фронт, ожидаются дожди, преимущественно в дневное время, ближе к вечеру возможен дождь с мокрым снегом. Температурный фон еще высокий, в ночные часы – плюс 2-4 градуса, в первой половине дня – плюс 3-6, к вечеру похолодает на 2-3 градуса.

В среду, 13 ноября, осадков не ожидается. Прогнозируется преимущественно солнечная погода. В ночь на среду ожидается от 1 до 4 градусов ниже нуля, днем – до плюс 3-4.

14 ноября пройдет теплый фронт, в связи с ним вероятны смешанные осадки – мокрый снег, дождь. Возможен гололед, снежный накат. Ночью ожидается до минус 3, днем – до 4-5 градусов выше нуля по республике.

Существенно холоднее станет в конце недели. 15 ноября пройдет холодный фронт. Поднимется ветер, осадки из дождя перейдут в снег. Возможна гололедица, при снегопаде – снежный накат, слабая метель. Также в эти дни появляется вероятность установления снежного покрова.

С 15 ноября температурный фон будет преимущественно отрицательный или слабоположительный, отмечают в пресс-службе Удмуртского Гидрометцентра.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2