16+

Сборная РТ победила на первенстве ПФО по классическим шахматам

Спортсмены Татарстана завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). С 1 по 10 ноября в Самарской области прошло XII первенство Приволжского федерального округа по классическим шахматам.

Соревнования проходили раздельно среди юношей и девушек в 5 возрастных категориях: до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Всего в соревнованиях приняло участие 459 шахматистов (277 юношей и 182 девушки) из всех 14 регионов округа.

В командном зачете уже третий год подряд первенствует сборная команда РТ, завоевавшая 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. 2-е и 3-е места поделили Республика Башкортостан и Удмуртская Республика.

Из 9 медалей сборной команды РТ 6 – на счету учащихся ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова»: золотую медаль среди юношей до 13 лет завоевал победитель первенства России этого года Руслан Муртазин; серебряные медали на счету Эльзы Хазиевой (девушки до 19 лет), Дарьи Кузнецовой (девушки до 15 лет), Камалии Булатовой (девушки до 13 лет); бронзовые медали завоевали Раяна Гибадуллина (девушки до 11 лет) и Марат Аскеров (юноши до 15 лет).

Еще двое учащихся ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова», Нияз Гарифзянов (юноши до 11 лет) и Булат Низамов (юноши до 15 лет), заняли 4-е место и также как победители и призеры завоевали право на участие в первенстве России 2014 года, сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.