news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Бурятии прибыла в Татарстан с трехдневным рабочим визитом

Сразу по прибытии гости осмотрели терминал 1А Международного аэропорта «Казань».

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). С трехдневным рабочим визитом прибыла сегодня в Республику Татарстан делегация Республики Бурятия.

В международном аэропорту «Казань» главу Республики Бурятия – Председателя Правительства Республики Бурятия Вячеслава Наговицына встречали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов и другие официальные лица.

Сразу по прибытии гости осмотрели терминал 1А Международного аэропорта «Казань», ознакомились с работой железнодорожной ветки для организации интермодальных перевозок от аэропорта «Казань» до железнодорожной станции «Казань».

11 ноября в программе официальной делегации Республики Бурятия – посещение технопарка в сфере высоких технологий – ИТ-парка в Казани, участие в бизнес-форуме, где состоятся презентации экономического потенциала Республики Бурятия и Республики Татарстан, посещение Казанского федерального университета (КФУ), осмотр Дворца водных видов спорта и нового футбольного стадиона Kazan-Arena.

Кроме того, завтра в Казанском Кремле состоится беседа Президента Республики Татарстан и главы Республики Бурятия – Председателя Правительства Республики Бурятия, а затем – встреча в расширенном составе, с участием членов делегации Республики Бурятия. Ожидается, что будет подписано Соглашение между Республикой Татарстан и Республикой Бурятия о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

В рамках пребывания в Казани гости также посетят ОАО «Казанский вертолетный завод», ознакомятся с деятельностью технополиса «Химград», Агропромышленного парка РТ и других предприятий республики.

Рабочий визит делегации Республики Бурятия в Татарстан продлится до 12 ноября, передает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2