news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ полицейские задержали трех мужчин, совершивших групповое изнасилование

Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В Лаишево сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении группового изнасилования. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

4 ноября 2013 года в полицию обратился 50-летний житель Казани и сообщил, что его приемную дочь 1987 года рождения неизвестные насильственно удерживают в Лаишевском районе.

Проведенные сотрудниками полиции розыскные мероприятия позволили установить адрес, по которому находилась потерпевшая.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа ОМВД РФ по Лашевскому району обнаружила девушку в квартире одного из домов на ул.Лебедевой в г.Лаишево. Там же были задержаны подозреваемые 1976 и 1983 годов рождения. С места преступления полицейские изъяли вещи потерпевшей, обрез охотничьего ружья 16-го калибра и патроны к нему.

Сотрудники полиции установили, что утром 3 ноября 26-летняя жительница Казани, желая добраться до дома, в центре города поймала попутную автомашину, в которой помимо водителя находился еще один молодой человек. Вопреки желанию девушки ее не высадили в указанном месте, а отвезли в Лаишево. Там ее заставили зайти в одну из квартир дома на улице Лебедевой. В квартире находился нетрезвый хозяин. Все вместе молодые люди предложили жительнице Казани вступить с ними в интимную связь. Девушка наотрез отказалась, после чего хозяин квартиры ударил ее, а затем, угрожая обрезом ружья, совершил половой акт. Это же проделали и молодые люди, которые привезли девушку из Казани.

В какое-то время потерпевшая смогла позвонить родственникам и в полицию, сообщив о происходящем.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.131 УК РФ «Изнасилование», которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2