news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Москвы по инициативе РПЦ стартует автопробег в помощь бездомным

Акция организована в честь трагически погибшей сотрудницы движения помощи бездомным Надежды Монетовой.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). 11 ноября в Москве стартует автопробег «Надежда» в помощь бездомным, организованный в честь трагически погибшей сотрудницы движения помощи бездомным Надежды Монетовой.

Организаторами акции выступили синодальный Отдел по церковной благотворительности и благотворительный фонд «Помощник и покровитель». Цель акции - помочь бездомным подготовиться к зимним холодам и распространить опыт помощи бездомным в регионах.

За 16 дней участники автопробега планируют посетить 7 региональных центров на специально оборудованном автобусе. Во Владимире, Чебоксарах, Ульяновске, Саратове, Пензе, Йошкар-Оле и Самаре участники пробега будут передавать бездомным новую зимнюю одежду, лекарства, кормить бесплатными обедами, проводить медицинские осмотры и оказывать социальную помощь.

После работы для волонтеров, социальных работников местных епархий планируются встречи с участниками автопробега, на которых они смогут поделиться своим опытом и задать вопросы.

Сегодня в России регулярную помощь бездомным оказывают более 100 церковных социальных служб, в регионах действует 61 церковный приют для бездомных, сообщает «Интерфакс».

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2