news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» подарило Михаилу Задорнову тюбетейку

Cатирик с удовольствием примерил тюбетейку и заявил, что он интернационалист.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). Информационное агентство «Татар-информ» сегодня подарило известному писателю-сатирику Михаилу Задорнову тюбетейку. Национальный головной убор ему был вручен в финале пресс-конференции от имени журналистов Казани.

Михаил Задорнов с удовольствием надел на голову татарскую тюбетейку и сообщил, что у него уже есть тюбетейки, подаренные узбеками, киргизами. «Я интернационалист, я смеюсь над всеми народами и люблю все народы. Потому что если не любишь и не критикуешь, то подлизываешься», - признался Михаил Задорнов.

На этом подарки не закончились. Директор Казанского музея соцбыта Рустам Валиахметов подарил во время пресс-конференции Михаилу Задорнову советский значок с надписью «Мальчиш-кибальчиш» и кепку Закарпатского ОПС.

Пресс-конференция шла больше часа. Михаил Задорнов с удовольствием отвечал на вопросы казанских журналистов, заставляя последних смеяться во время каждого ответа. Сатирик признался, что региональные журналисты ему нравятся больше, чем московские.

«У меня очень хорошее турне и мне нравится путешествовать. У всех городов разные лица. Перед концертом я обычно вялый, а после встречи с журналистами сразу взбадриваюсь. Московским журналистам интересно, как я отношусь к гей-парадам, к «Гринпис» - вся эта мура, а здесь спрашивают, как вам город. Здесь другие вопросы, человечные, мне это нравится», - отметил М.Задорнов.

Отвечая на вопросы журналистов, он признался, что идеальные женщины неинтересны, как и любой формат, рассказал о своей зависимости от социальных сетей и о том, что имеет непосредственное отношение к идее создания единого учебника истории России.

Сразу после пресс-конференции Михаил Задорнов выступил в КРК «Пирамида», где представил свою программу «Трудно жить легко».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2