news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует конкурс на лучшее знание правил электробезопасности

Главная цель конкурса – закрепление навыков безопасного поведения в быту и на улице, предупреждение электротравматизма среди детей.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). ОАО «Сетевая компания» объявляет о начале республиканского конкурса среди школьников на лучшее знание правил электробезопасности, который будет проведен в форме викторины.

Конкурс проводится в рамках долгосрочной республиканской программы проведения в общеобразовательных учреждениях ежегодных мероприятий по профилактике детского электротравматизма, которая на территории Татарстана с 2006 года реализуется ОАО «Сетевая компания» совместно с Министерством образования и науки РТ.

Главная цель конкурса – закрепление навыков безопасного поведения в быту и на улице, предупреждение электротравматизма среди детей. Он должен также помочь школьникам в осмыслении тех социальных последствий, к которым могут привести незаконное вмешательство в функционирование энергообъектов.

Информационным партнером компании в проведении столь социально значимого для республики мероприятия выступает журнал «Семья и школа». Вопросы викторины опубликованы на страницах этого издания (2013 №3) и на внешнем сайте компании в разделе «Клиентам» – «Безопасность потребителя».

По условиям конкурса нужно написать ответы на 12 вопросов викторины по электробезопасности и отправить их на электронный адрес журнала «Семья и школа»- «Гаилэ hэм мэктэп». Материалы на конкурс принимаются до 1 декабря. Окончательные итоги конкурса будут подведены 22 декабря. При подведении итогов будут учитываться оригинальность, проработанность и точная направленность ответов.

Победителям конкурса будут вручены призы и дипломы от редакции журнала и ОАО «Сетевая компания», сообщает пресс-служба компании.

***Рф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2