16+

ФСБ России – победитель Кубка министра МВД по РТ по волейболу

В турнире приняло участие 13 команд.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в спорткомплексе «Динамо» в Казани завершился VIII Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан. Соревнования посвящены памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева, в течение четверти века возглавлявшего МВД РТ.

В турнире участвовало 13 команд, представляющих республики Удмуртия и Марий Эл, Чеченскую Республику, Оренбургскую, Ульяновскую и Самарскую области, Пермский край, ФСКН и ФСБ России. Честь Татарстана на турнире защищали команды «Динамо-МВД», «Динамо-КАМАЗ», динамовские коллективы Набережных Челнов и Зеленодольска.

В упорном матче за 3-е место команда «Динамо-23» (ФСКН России) со счетом 2:1 обыграла «Динамо» Оренбургской области. В решающем поединке волейболисты «Динамо-МВД» (Татарстан) уступили команде «Отдушина» (ФСБ России) – 2:0. Таким образом, по итогам соревнований 1-е место заняла команда «Отдушина» (ФСБ России), 2-е место – «Динамо-МВД» (Татарстан), 3-е место – ФСКН России.

Турнир в течение четырех дней посетили руководители республики, министерств, ведомств и спортивных организаций: руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров, министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин и другие.

Церемония закрытия соревнований и торжественного награждения победителей, призеров, лучших игроков, тренеров, судей состоится сегодня в 15.00 в КРЦ «Олимп», сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.