news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске девушка попалась на уловку мошенницы, якобы продававшей автомобиль

Нижнекамка перевела лже-продавцу задаток в размере 10 тыс. рублей.

(Нижнекамск, 8 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). Жительница Нижнекамска, собираясь приобрести автомобиль, перевела задаток на счет лже-продавца.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Нижнекамскому району, 4 ноября этого года жительница Нижнекамска на сайте «Авито» нашла объявление о продаже автомобиля Toyota Auris 2013 года выпуска за 520 тыс. рублей. Там же был указан номер сотового телефона. На звонок потерпевшей ответила девушка, которая представилась Ириной и пояснила, что продает иномарку из-за возникших материальных проблем. Автомобиль якобы можно было посмотреть в Заинске – но только в течение часа после разговора. Мошенница объяснила это тем, что через час машину должны приобрести перекупщики за 480 тыс. рублей. На это жительница Нижнекамска ответила, что находится в другом городе и так быстро приехать не может. Тогда лже-продавец предложила перевести задаток – 10 тыс. рублей, пообещав снять машину с продажи.

После беседы мошенница прислала SMS-сообщение, в котором были указаны данные о ее личности и номер карты, на которую нужно было перевести задаток.

Потерпевшая отправила необходимую сумму и вновь созвонилась с продавцом. Мошенница объяснила, где именно находится автомобиль (якобы на ул.Батурина, 23), и заверила женщину, что встретит ее на въезде в Заинск.

Все дальнейшие звонки были безрезультатными – телефон продавца был отключен. Женщина вместе с супругом и отцом поехала в Заинск, но ул.Батурина не нашла. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

Ведется следствие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2