news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предпринимателя из Нижнекамска обманули на 98 тыс. рублей

Потерпевший перевел деньги на счет не существующей фирмы.

(Нижнекамск, 8 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). В УМВД по Нижнекамскому району поступило заявление от предпринимателя. В нем потерпевший сообщил о факте мошенничества.

Со слов 47-летнего предпринимателя, он искал в Интернете фирму, занимающуюся реализацией профнастила. На сайте Zao-zkmp.ru он нашел объявление о продаже и производстве профнастила, где был указан номер телефона представителя фирмы, некого Александра. Предприниматель позвонил по этому номеру, чтобы заказать кровлю в количестве 350 кв. метров. Во время разговора Александр сказал, что цена за квадратный метр – 272 рубля, общая сумма составила 98 тыс. рублей. Предприниматель согласился.

Потерпевший отправил через электронную почту реквизиты своего предприятия. После этого ему прислали счет на оплату в электронном виде. После проверки данных о том, что такая фирма существует, он снова созвонился с продавцом кровельного покрытия, чтобы уточнить сроки поставки товара в Нижнекамск и перевел средства на счет фирмы.

Профнастил должны были доставить в город в течение недели после оплаты всей суммы. Транспортные расходы по договоренности предприниматель должен был оплатить наличными деньгами после отгрузки товара. Прошло 10 дней, товар не пришел и потерпевший снова созвонился с Александром и сказал, что он сам может поехать за товаром. Представитель фирмы ответил, что можно приехать к ним в Пермь и забрать профнастил.

По приезду в Пермь по указанному на сайте адресу мужчина узнал, что такой фирмы не существует. Там находится «Центр Металлокровли» – производство по выпуску профнастила. Управляющий центра сказал, что предприниматель не первый, кого обманули таким образом.

После того как предприниматель вернулся в Нижнекамск, он написал заявление о факте мошенничества.

Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия. Сотрудникам полиции известно только, что по голосу Александру лет 30, без акцента, у него поставленная речь. Известен и номер телефона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2