news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске судебные приставы совершили рейд по должникам ЖКХ

Горожане задолжали за услуги ЖКХ более 13 млн. рублей.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). На днях судебные приставы Менделеевского межрайонного отдела совершили очередной рейд по должникам ЖКХ. В общей сложности менделеевцы за услуги ЖКХ должны более 13 млн. рублей. Максимальная сумма долга у отдельно взятых должников достигает 300 тыс. рублей.

На этот раз приставы посетили неплательщиков, проживающих по улице Тукая. Только в двух домах проживает 9 семей должников, они не заплатили от 20 тыс. до 80 тыс. рублей.

По первому адресу дверь открыли не хозяева, а квартиросъемщики. Долг хозяйки данной квартиры превышает 28 тыс. рублей. Женщина, открывшая дверь, заявила, что ни о местонахождении хозяйки, ни о ее долге ничего не знает. Приставы оставили требование о необходимости явки на прием в отдел. Если владелица квартиры не явится, приставы придут арестовывать имущество.

В другой квартире дверь открыл ребенок. Судебному приставу пришлось позвонить маме мальчика и договориться о встрече. Исполнители закона в этой семье недавно были: тогда они задолженность погасили, но накопилась новая.

Такие рейды судебные приставы с представителями предприятий ЖКХ проводят регулярно. Самой сложной категорией неплательщиков являются люди, которые ведут аморальный образ жизни. Значительное количество таких людей не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Как правило, у них нет имущества и арестовывать в счет погашения долга нечего.

По последним данным татарстанцы задолжали за свет, воду и газ 1 млрд. 208 млн. рублей. Из них в результате принудительных исполнительных действий судебных приставов предприятия ЖКХ получили 436 млн. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2