news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игрока ХК «Ак Барс» будут судить за нападение на полицейского

Дело будет рассмотрено в особом порядке.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). В Альметьевский городской суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении игрока хоккейной команды «Ак Барс» 24-летнего Артема Лукоянова и его знакомого – 24-летнего Максима Груздева, обвиняемых в нападении на полицейских, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, ночью 18 августа этого года в Альметьевске двое полицейских получили сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова полиции в одном из ресторанов. Оказалось, что в заведении несколько посетителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, начали скандалить с персоналом и посетителями ресторана, выражались нецензурными словами, а также учинили драку.

Полицейские предложили Лукоянову, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, покинуть заведение. Однако возле входа к ним подошел Груздев и напал на одного из сотрудников органов внутренних дел, схватив его за шею и повалив на пол. В это время Лукоянов схватил другого полицейского и ударил его кулаком по голове. В результате последний был вынужден сделать два предупредительных выстрела в воздух. Затем молодые люди были доставлены в отдел полиции. После произошедшего один из полицейских был госпитализирован с сотрясением головного мозга, другой получил ушиб шеи.

Вину обвиняемые признали. В связи с этим дело будет рассмотрено в особом порядке.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2