news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области пройдет Неделя армянской культуры

В течение 5 дней гости смогут прикоснуться к истории Армении, ее фольклору и культуре, посмотреть выступления творческих и танцевальных коллективов.

(Владимир, 7 ноября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области пройдет неделя армянской культуры «Солнечно-сладкое слово Армении». Центром ее проведения станет областная библиотека для детей и молодежи.

В течение 5 дней гости библиотеки смогут прикоснуться к истории Армении, ее фольклору и культуре, посмотреть выступления творческих и танцевальных коллективов.

Знакомство с историей и обычаями Армении начнется с торжественной передачи символического Дерева дружбы представителями Владимирской региональной общественной молодежной организации народов восточной культуры «Бяхет» представителям Армянского национального союза Владимира.

В программе недели рассказ о киноискусстве и мультипликации Армении, знакомство с творчеством знаменитых армянских актеров, выступление народного танцевального коллектива «Эребуни» и детского хора «Эрзрум».

Состоится также театрализованное представление «Армянская свадьба», где можно будет познакомиться с национальными обычаями и обрядами, секретами армянской кухни, и виртуальная экскурсия «Знаменитые музеи Армении». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2