news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники наркоконтроля РТ задержали членов ОПГ «Борисково» за употребление марихуаны

4 человека, включая несовершеннолетнего, были задержаны в результате проверки, проведенной на территории дачного поселка под Казанью.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). 4 человека, включая несовершеннолетнего, были задержаны в результате проверки, проведенной сегодня ночью сотрудниками наркоконтроля на территории дачного поселка под Казанью. Всего в ходе оперативного мероприятия медицинскому освидетельствованию подверглись 14 человек.

С целью проверки оперативной информации, которая также подтверждалась анонимными сообщениями на телефон доверия службы, на место выехала оперативная бригада. По прибытии сотрудники наркополиции увидели ухоженный участок, у ворот которого припаркованы два новых внедорожника.

На территории усадьбы расположен дом, беседка, бассейн, построенные многочисленными рабочими. Как выяснилось, строители возводили виллу без каких-либо трудовых соглашений. Оказалось, что хозяин незаконно эксплуатировал труд несовершеннолетнего. Более того, проверка в присутствии его родителей показала, что 17-летний парень находился под воздействием наркотиков.

Медицинское освидетельствование самого владельца усадьбы и его гостей также дало положительный результат. Официально зафиксировано, что все трое употребляли марихуану. Наркополицейские застали их врасплох. В результате удалось изъять не только самодельное приспособление для раскуривания, но и наркотики, а также пистолет с патронами.

Все задержанные молодые люди официально нигде не работают, однако, по оперативной информации, являются активными членами организованной преступной группировки «Борисково». Хозяин дома, оформленного на подставных лиц, в свои 30 лет только готовится получить профессию, будучи студентом 5 курса аграрного университета.

В его машине была обнаружена емкость со следами марихуаны. Тут же на месте сотрудники ГИБДД выписали владельцу машины постановление об уплате штрафа, и он самостоятельно устранил незаконную тонировку.

Все трое будут привлечены к административной ответственности, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту склонения несовершеннолетнего к употреблению наркотических средств. 17-летний задержанный строитель также будет привлечен к административной ответственности. Отныне регулярные встречи с врачом-наркологом в течение года будут обязательными для всех задержанных наркопотребителей, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2