news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске задержан мужчина, напавший на полицейского

При попытке полицейского открыть дверь автомобиля водитель резко тронул машину с места.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). Вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для его жизни или здоровья») в отношении 36-летнего местного жителя решается в Нижнекамске.

На подозрительную «Ниву» темного цвета на ул.Гагарина обратили внимание сразу 2 пеших патруля полиции. Ее водитель вел себя так, как будто избегал движения по крупным дорогам и по освещенным улицам в целом.

Поначалу «Нива» спускалась по насыпи за магазином возле дома №2А по ул.Гагарина, затем продолжила двигаться по пешеходной дорожке в сторону школы №12. Не найдя сквозного проезда через школьный двор, водитель развернул автомобиль и свернул во двор дома по ул.Чабьинской.

Полицейские попросили водителя остановиться. Просьбу он выполнил, но документов предъявлять не спешил.

При попытке полицейского открыть дверь автомобиля водитель резко тронул машину с места. При этом он видел, что перед ней находится сотрудник полиции, но это его не остановило.

Старший сержант полиции мгновенно сориентировался в ситуации и, чтобы не оказаться под колесами внедорожника, запрыгнул на его капот. Даже и не думая останавливаться, водитель «Нивы», наоборот, стал бросать машину из стороны в сторону, чтобы сбросить полицейского.

В какой-то момент после резкого торможения старший сержант не удержался и скатился на асфальт. Водитель внедорожника вышел из машины и попытался ногами ударить полицейского. Но полицейский, применив приемы самообороны, сумел обезвредить нападавшего. Задержать нарушителя помогли подоспевшие сослуживцы старшего сержанта полиции.

Причина агрессивного поведения Нижнекамска оказалась банальной: сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, да еще и без документов на машину.

Теперь помимо административного наказания (в отношении задержанного составлены протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, за управление без соответствующих документов и за движение по тротуару) нарушителю грозит еще и уголовная ответственность, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2