news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде отметят «День первокурсника-2013» по-новому

Все площадки праздника посетит мэр города Василь Шайхразиев.

(Набережные Челны, 5 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 11 ноября на базе выставочного центра «Экспо-Кама» Набережных Челнов состоится городской праздник «День первокурсника-2013».

В течение всего дня будет проходить выставка учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, где студенты и преподаватели будут рассказывать, и демонстрировать деятельность своего заведения. Гостей праздника будут развлекатель лучшие творческие коллективы учебных заведений и города.

В этом году праздник пройдет в ином формате. Все вузы и ссузы города на празднике представят свое учебное заведение на интерактивных площадках: кто-то станцует, споет, кто-то продемонстрирует свои успехи в области воспитательной работы, кто-то популяризирует ту или иную специальность своего учебного заведения. Планируется, что в выставке примет участие более 5500 студентов-первокурсников учреждений высшего и среднего профессионального образования города Набережные Челны. Выставка будет работать весь день.

Праздник посетит мэр города Василь Шайхразиев, он посетит каждую площадку того или иного вуза. Кроме этого на празднике состоится награждение студентов-победителей республиканских, всероссийских и международных конкурсов, а также победителей городского этапа республиканской студенческой премии «Студент года-2013».

Благодаря новому формату проведения городского мероприятия с воспитательной работой учреждений высшего и среднего профессионального образования ознакомится более 5500 студентов-первокурсников.

С 12 по 15 ноября в выставочном центре «Экспо-Кама» пройдет XVII Всероссийская специализированная выставка «Наука и бизнес. Предпринимательство и инновации. Образование. Карьера-2013». Выставка позволит старшеклассникам определиться с выбором профессии, что на сегодняшний день является приоритетом работы школ в профориентационном направлении. В эти дни выставку посетит более 7500 абитуриентов и их родителей.

Организаторами праздника выступают Городской студенческий совет, молодежный центр «Нур» при поддержке управления образования и по делам молодежи города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2