news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области появился первый аквапарк

По словам губернатора региона, это уникальный спортивно-развлекательный комплекс с пропускной способностью 300 тыс. посетителей в год.

(Псков, 5 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Первый в Вологодской области аквапарк открыли в Череповце. В нем семь частично объединенных крытых плавательных бассейнов и один наружный, а также две водные спиральные горки длиной 54 и 75 м. Два бассейна спроектированы специально для детей, в большом 25-метровом бассейне могут заниматься плаванием и люди с ограниченными возможностями.

Аквапарк «Радужный» построен в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и ОАО «Северсталь» в целях развития инвестиционной деятельности на территории области, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Помимо бассейнов и горок в аквапарке есть две финские сауны, джакузи, помещения для массажа и контрастного душа и соляная комната. Аквапарк соответствует требованиям российских норм и финскому уровню качества.

Как отметил губернатор региона Олег Кувшинников, это уникальный спортивно-развлекательный комплекс с пропускной способностью 300 тыс. посетителей в год.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2