news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первенство РТ по русским шашкам среди юношей и девушек проходит в Казани

В соревнованиях принимают участие более 110 шашистов.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). В Казани в помещении ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» проходит очередное первенство Республики Татарстан по русским шашкам среди юношей и девушек до 8, 10, 13, 16 и 19 лет. В соревнованиях принимают участие более 110 шашистов из Альметьевска, Арска, Богатых Сабов, Бугульмы, Высокой Горы, Зеленодольска, Нижнекамска, Тетюш, всех районов Казани, а также гости из Чувашской Республики и Республики Коми.

Соревнования открыл новый директор ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» Наркиз Сайфутдинов. Он пожелал участникам красивой игры и творческих достижений, а также вручил удостоверение «Отличника физической культуры и спорта Республики Татарстан» старшему тренеру Владимиру Храменкову.

В первенстве Республики Татарстан принимают участие именитые юные шашисты. Особенно можно выделить победителя первенства мира и Европы 2013 года, кандидата в мастера спорта Шамиля Гаязова.

Победители соревнований во всех возрастных группах получат право представлять Татарстан на первенстве России 2014 года, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2