news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Ватан» имеет народную душу – Римма Ратникова

В КРК «Пирамида» прошел гала-концерт VI республиканского молодежного фестиваля народного творчества «Ватан».

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в КРК «Пирамида» прошел гала-концерт VI республиканского молодежного фестиваля народного творчества «Ватан», посвященный Дню народного единства. С приветственным словом от имени руководства республики к его участникам и гостям обратилась заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

«Мы имеем все основания для того, чтобы гордиться тем, что живем в Татарстане – в одном из самых продвинутых регионов России. У нас создается много условий для того, чтобы молодежь могла заниматься любимым делом – учебой, наукой, спортом, творчеством. У нас в республике много замечательных конкурсов и фестивалей, один из которых – «Ватан». Он имеет свою народную душу», - заявила Римма Ратникова.

«Мы радуемся, когда люди старшего поколения с трепетом относятся к своему фольклору, традициям, обычаям, но когда это делает молодежь, мы радуемся вдвойне. Это значит, что старшему поколению удалось привить эту любовь молодым», - отметила она.

Ратникова поздравила обладательницу Гран-при фестиваля – Зульфиру Шайдуллину из Тюлячинского района Татарстана с победой в конкурсе. «Победители фестиваля, которые вышли сегодня на сцену, напоминают прекрасное ожерелье, в котором каждая жемчужина обладает своей неповторимой красотой, это красота культуры наших народов», - сказала заместитель Председателя Госсовета РТ. Затем она вручила победительнице подарок от регионального отделения ВПП «Единая Россия».

В числе организаторов фестиваля – Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерство культуры РТ, Министерство образования и науки РТ, ГТРК «Татарстан», телерадиокомпания «Новый век», Ассамблея народов Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2