news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно: «Хоть и напряженно, но выиграли»

Наставник казанского "Зенита" остался доволен выполнением тренерской установки своими подопечными.

(Казань, 3 ноября, "Татар-информ"). Наставник казанского "Зенита" Владимир Алекно после "сухой" победы над "Прикамьем" в выездном матче чемпионата России по волейболу остался доволен выполнением тренерской установки своими подопечными.

"Легко никогда не бывает. Тем более с такой тягучей командой как «Прикамье», которая может преподнести сюрпризы вроде выездной победы над «Губернией». Хотя в этом ничего удивительного нет, учитывая, как может играть пермская команда. Поэтому очень доволен, что хоть и напряженно, но выиграли. Недооценка соперника в таких случаях дорогого стоит. Ребята вышли собранными, не теряли концентрацию и сыграли хорошо. Установку во многом выполнили", - цитирует Алекно пресс-служба казанцев.

В свою очередь Владимир Викулов, старший тренер «Прикамья», отметил: "Если бы мы в первых двух партиях выдержали, и воплотили те задумки, которые хотели исполнить, то могли бы зацепить и одну и две партии. Но не справились с приемом. Очень хорошо «Зенит» адаптировался к нашему большому залу, хорошо подавал. Ребята в Казани опытные: все подбили, все довели, все подняли в защите, все заблокировали. Грамотно, что тут скажешь? Игроки у соперника делают свою работу очень качественно. Мы старались, но ряд ошибок своих привел к проигрышу двух партий. Ну а начало третьей партии гости провели агрессивно, и сразу ушли вперед".

"Считаю, что мы провели неплохую игру, что-то не получалось, может быть. Но в нужные моменты мы были на высоте. Неплохо играли в защите, набрали много важных очков на подаче. Андерсон и Михайлов хорошо подавали. Я рад, что мы начинаем добавлять и выигрывать", - отметил связующий «Зенит-Казань» Никола Грбич.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2