news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опытом лечения детских заболеваний поделятся с хабаровскими врачами медики КНР

Китайские специалисты выразили готовность представить свои технологии.

 (Хабаровск, 3 ноября, «Татар-информ», Денис Постольский). Медики из китайского города Цзямусы поделятся опытом лечения детских патологий, сообщили в правительстве края.

В министерстве экономического развития края состоялась первая двусторонняя встреча специалистов здравоохранения региона с представителями медицинских учреждений Цзямусы. Участники обсудили перспективы взаимодействия двух территорий в оказании квалифицированной врачебной помощи населению.

По словам представителей китайской стороны, ранее медики посещали Дорожную клиническую больницу и Детскую краевую клиническую больницу Хабаровска, где высоко оценили работу местных врачей.

Как отметил заместитель начальника отдела кадрового обеспечения управления организации лечебно-профилактической помощи населению краевого Минздрава Виталий Петрищев, Хабаровский край давно сотрудничает с медучреждениями северо-востока Китая, и совместная работа с врачами из Цзямусы станет еще одним шагом к укреплению деловых связей.

«Один из приоритетов развития здравоохранения в Хабаровском крае связан с охраной материнства и детства. Поэтому при работе с китайскими коллегами мы, прежде всего, хотим изучить их опыт в лечении детских патологий – в особенности детского церебрального паралича. Насколько нам известно, медики г. Цзямусы достигли в этом направлении значительных успехов», - сообщил Виталий Петрищев.
Представители китайской делегации, в свою очередь, выразили готовность поделиться своими технологиями и методиками с краевыми специалистами, провести мастер-классы. Такая возможность им представится 20-23 мая 2014 года во время ежегодного Международного Дальневосточного медицинского конгресса, где один из дней будет полностью посвящен вопросам охраны материнства и детства.
По словам Виталия Петрищева, в рамках конгресса стороны подпишут конкретные соглашения по обмену специалистами и пациентами между Хабаровским краем и городом Цзямусы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2