news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зенитовцы Казани улетели в Пермь на встречу с командой Владимира Путина

Из-за травм дома остались блокирующие Александр Волков и Александр Абросимов, либеро Алексей Вербов.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Завтра в Перми казанский «Зенит» сыграет матч второго тура чемпионата России по волейболу, в котором команде вновь не сможет помочь ряд игроков.

Из-за травм дома остались блокирующие Александр Волков и Александр Абросимов, либеро Алексей Вербов. Вместо них на выезд отправились игроки из фарм-клуба «Академия» Иван Демаков и либеро Сергей Ткаченко.

Всего в заявку на матч с «Прикамьем» попали 14 игроков: связующие Грбич и Кобзарь, диагональные Михайлов, Полетаев и Яковлев, доигровщики Андерсон, Сивожелез, Мочалов и Егоров, блокирующие Апаликов, Казаков и Демаков, либеро Бабичев и Ткаченко.

«Прикамье» в прошлом сезоне едва не покинуло элитный дивизион. В регулярном чемпионата команда Владимира Путина финишировала на предпоследнем месте, опередив лишь «Ярославич». В турнире за выживание пермяки свое место сохранили, по числу побед опередив «Искру». В переходных матчах «Прикамье» дважды обыграло ленинградское «Динамо» (3:1 и 3:2) и сохранило прописку в суперлиге.

Летом пермский клуб сохранил свою главную звезду и надежду – связующего Дмитрия Ковалева. Летом он выиграл в Казани Универсиаду, а в октябре в качестве капитана команды завоевал «бронзу» первого в истории молодежного чемпионате мира U-23. Брат Дмитрия Александр перешел в «Искру», а единственным новичком «Прикамья» стал эстонский диагональный Оливер Венно, известный по выступлениям за немецкий «Фридрихсхафен».

И «Зенит», и «Прикамье» в первом туре одержали победы. Казанцы в гостях с сухим счетом были сильнее «Тюмени», а вот пермяки на чужой площадке сенсационно обыграли «Губернию» (3:2). Именно Венно стал главным героем матча, набрав 29 очков и реализовав 59 процентов атак. Матч в Нижнем Новгороде здорово отыграл и Иван Козицын, сделавший 6 результативных блоков.

В нынешнем сезоне «Зенит» и «Прикамье» встречались уже трижды – во всех случаях в рамках Кубка России. На предварительном этапе казанцы выиграли 3:1 и 3:0, а 10 октября на полуфинальном этапе отпраздновали победу со счетом 3:0. Самыми результативными игроками матча стали диагональные команд Максим Михайлов (14 очков) и Владимир Якимов (17).

Прямую трансляцию матча «Прикамье» – «Зенит» можно будет посмотреть на сайте казанского клуба в разделе «Онлайн». Начало игры в 16.00, сообщает пресс-служба «Зенита».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2