news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники «Татнефти» наказаны за то, что просмотрели врезки в нефтепроводы

Сотрудники «Джалильнефти» лишены премий за ненадлежащее выполнение своих обязанностей.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Анвар Маликов). Руководство НГДУ «Джалильнефть» приняло решение за ненадлежащее выполнение своих непосредственных обязанностей ряд работников — от слесарей по ремонту технологических установок до руководителей цехов и подразделений — лишить премий по итогам месяца от 50 до 100 процентов. Данная мера применена в соответствии с приказом генерального директора «Татнефти» от 1 сентября 2006 года «Об ответственности персонала цехов НГДУ за несанкционированные врезки в нефтепроводы в зоне деятельности».

В «Татнефти» сообщили предысторию этого наказания. В августе текущего года были задержаны четыре жителя Лениногорска за врезку в напорный нефтепровод НГДУ «Нурлатнефть». Они были привлечены к ответственности по ст.158 ч.3 Уголовного кодекса («Хищение из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода»), предусматривающей санкцию от штрафа в 500 тыс. рублей до лишения свободы на 6 лет. Применена также ст.215.3 («Приведение в негодность нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов»).

К дисциплинарной ответственности были привлечены и операторы по добыче нефти за нарушение графиков обхода и некачественное проведение обхода, а также ряд руководителей — за ослабление контроля.

В ходе оперативно-следственных мероприятий удалось получить информацию еще о двух несанкционированных врезках, осуществленных той же группой в напорный нефтепровод НГДУ «Джалильнефть» в Азнакаевском районе РТ, за что и наказаны сотрудники этого управления.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2