news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мы преодолели наш страх перед гаджетами - Президент РТ

Рустам Минниханов готов сделать из Татарстана инновационный центр России.

(Москва, 31 октября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Татарстан будет стремиться стать инновационным центром, создавая площадку для развития новейших технологий на базе Иннополиса. Об этом Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил в Москве на панельной сессии «IT-экосистема: из чего это сделано» Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Рустам Минниханов ответил, что строительство инновационного города – проект непростой, но республика готова приложить все усилия, чтобы он стал реальностью.

«Очень много молодых людей уезжает из страны, чувствуя, что их компетенции невостребованы. На самом деле, эти люди и их таланты нам очень нужны. Именно для них мы и строим наши IT-парки и Иннополис», - сказал он.

«Мы всегда искали механизмы, чтобы принимать решения быстро. Как только появлялись новые технологии, мы старались их использовать. Конечно, сначала был своего рода страх перед гаджетами. Но у нас сложилась надежная команда, мы сумели пройти этот путь. Преодолели этот страх, сформировали и обучили нужных специалистов», - отметил Президент Татарстана.

Модератор дискуссии, управляющий партнер фонда Almaz Capital Partners, член Совета фонда Сколково, известный предприниматель и изобретатель в области технологий Александр Галицкий высоко оценил перспективы республики в этой области.

«Татарстан доказал свою способность реализовывать проекты во всех сферах», - отметил Галицкий.

На форуме и выставке Open Innovations Expo Татарстан представит проекты инновационного города Иннополис. На стенде площадью 144 кв.м можно увидеть городскую инфраструктуру, университет и особую экономическую зону.

Первый форум «Открытые инновации» прошел осенью 2012 года. Его посетили свыше 5 тыс. человек из 42 регионов России и 38 стран мира. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2