news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму у 51-летнего гражданина изъяли 100 кг конопли

В ходе обыска у крымчанина нашли конопли на 100 тыс. евро.

(Киев, 30 октября, «Татар-информ», Елена Дудко). В АР Крым правоохранители изъяли у 51-летнего мужчины 100 кг конопли, общая стоимость которой по ценам черного рынка ориентировочно составляет почти 10 тыс. евро. Об этом сообщили в Главном управлении МВД в АР Крым.

Как сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Юрий Филоненко, в ходе проведения санкционированного обыска в домовладении 51-летнего крымчанина сотрудниками УБОП было обнаружено и изъято 104 куста конопли общим весом около 100 кг.

С его слов стало известно, что скорее всего конопля выращивалась для дальнейшей продажи. Филоненко заявил, что о готовности продавать коноплю свидетельствует изъятие 8 кг высушенной и перетертой травы, электронных весов и приспособлений для упаковки готовой продукции.

Правоохранители отметили, что в настоящее время злоумышленник задержан по ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, а также проводится досудебное расследование по ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах»).

За совершение указанного уголовного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2