news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Организатор вооруженной банды получил 17,5 года тюрьмы в Хабаровске

За полгода участники вооруженной группы совершили 3 вооруженных разбойных нападения на квартиры и предприятие.

(Хабаровск, 30 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровском краевом суде вынесен приговор участникам вооруженной банды, которая была обезврежена в Хабаровске, сообщили в ГУ МВД по ДФО.

Установлено, что ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений и находившийся в федеральном розыске 35-летний житель Читы создал вооруженную группу для нападения на граждан и организации. Он подыскал соучастников – нигде не работающих хабаровчан в возрасте 20 лет и 21 года, обеспечил их оружием и боеприпасами.

За полгода участники вооруженной группы совершили три вооруженных разбойных нападения на квартиры и предприятие в краевом центре, угрожая потерпевшим оружием и похищая имущество граждан.

Так, из частного дома в одном из округов Хабаровска бандиты, угрожая людям, находившимся в помещении, вынесли имущество на сумму более 200 тыс. рублей. Аналогичное преступление было совершено и в другом районе.

Во время еще одного нападения с применением оружия - на работников и охранника магазина компьютерной техники - бандитам было оказано сопротивление и им пришлось уйти ни с чем.

Установили и задержали участников банды сотрудники дальневосточного Главка. У задержанных были изъяты боеприпасы и оружие, в частности, пистолет ТТ, обрез охотничьего ружья, газовый пистолет, а также охотничий нож и кистень.

Хабаровский краевой суд приговорил организатора банды к 17,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, одного из участников – к 3,5. Третий уже был осужден ранее на 5,5 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2