news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Памятник жертвам политических репрессий открыли в Альметьевске

Памятник появился на площади Воинской Славы.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске почтили память жертв политических репрессий. В рамках этого мероприятия на площади Воинской Славы состоялось открытие памятника жертвам политических репрессий, сообщает портал муниципальных образований РТ.

Памятник построен по инициативе жертв политических репрессий, выдвинутой еще в прошлом году.

Сегодня на площади Воинской Славы собрались руководство города и района, военного комиссариата, представители организаций и предприятий, ветераны, жертвы политических репрессий, студенты и школьники.

На торжественном открытии слова благодарности ветеранам выразил руководитель исполкома Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов.

«22-й год мы отмечаем День памяти жертв политических репрессий. На сегодняшний день в Альметьевском муниципальном районе проживают 140 жертв политических репрессий. Советом ветеранов и муниципалитетом активно ведется и будет продолжена работа по взаимодействию с репрессированными. Хочется, чтобы молодежь брала пример и равнялась на тех, кому удалось выжить и пройти через все эти страдания. Историю нельзя забывать», - отметил М.Гирфанов.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2